Доступная среда

В детском саду 9 групповых ячеек, которые в соответствии с СаНПиН 2.4.1. 3049-13 оснащены детс ой мебелью в соответствии с возрастом.  В каждой группе оборудованы центры  активности для самостоятельной деятельности детей.  В группах регулярно пополняется материал, активизирующий познавательную деятельность: развивающие игры, технические устройства и игрушки, модели, предметы для опытно-поисковой работы, магниты, увеличительные стекла, пружинки, весы, мензурки и прочее; большой выбор природных материалов для изучения, экспериментирования, составления коллекций. Оборудование предметно-пространственной среды подбирается с учетом половой принадлежности воспитанников: для мальчиков и девочек. За прошедший учебный год были приобретены игровые центры («Магазин», «Больница», «Кухня» и др.), пополнен фонд игрушек для сюжетно-ролевых, театрализованных, подвижных игр воспитанников в группе и на прогулке.  Предметно  — пространственная среда МДОУ № 74  организована  в соответствии с рекомендациями примерной образовательной программы «От рождения до школы» и построена с учетом принципов ФГОС ДО. Созданная среда дает возможность развивать каждого ребенка с учетом его индивидуальных способностей, интересов, уровня активности.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса:  http://dou74.sochi-schools.ru/sveden/objects/

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

Общее образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в организации  по адаптированным основным общеобразовательным программам, предоставлены услуги ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий.

Паспорт доступности для инвалидов объекта

Специально оборудованные учебные кабинеты нет
Специальные объекты для проведения практических занятий нет
Специально оборудованные библиотеки нет