Всемирный день здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. День Здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, День Здоровья— это еще и праздник для воспитанников. Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений в нашем детском саду. В течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья. Воспитатели с детьми регулярно проводят праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники, которые  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни, к физической культуре и спорту. Всемирный день здоровья – в нашем саду  провели  в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами. Дети с удовольствием приняли участие в веселых стартах «В здоровом теле — здоровый дух». Дошкольники лихо преодолевали препятствия, показали свои умения в прыгучести, ловкости и смекалке и получили положительные эмоции и заряд энергии.