Виды материальной поддержки обучающихся:

Стипендии в детском саду  не предусмотрены.

В МДОУ детский сад № 74 установлены следующие меры социальной поддержки воспитанников:

Согласно постановлению Администрации г. Сочи от 08.10.2013 № 2264 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за ребенком, посещающим муниципальные дошкольные образовательные организации» снижен размер родительской платы

• на 50% для воспитанников из числа семей, в которых воспитываются трое и более несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет,
  • на 100% — для воспитанников из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

Согласно постановлению главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 г № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими ОУ Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты» , письма министерства  образования и науки   Краснодарского края от 18.12.2013 г. » Компенсации части родительской платы» Письмо МОН от 18.10.2013 О компенсации  и постановлению администрации города Сочи от 08.10.2013 №2264 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в МОО, реализующих образовательную программу дошкольного образования» Постановление № 2264 от 08.10.2013, установлены следующие выплаты родителям (законным представителям) компенсации части родительской платы, за присмотр и уход за ребенком в следующих размерах:

• 20% — на первого ребенка ,
  • 50% — на второго ребенка,
  • 70% — на третьего и последующего детей

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком, на которую будет начисляться компенсация, установлена в размере 764 рубля.

Компенсация начисляется раз в три месяца, за фактически оплаченные родителями месяцы. При наличии задолженности по оплате за детский сад компенсация не назначается и не выплачивается.

Компенсация выплачивается в безналичной форме, на расчетный счет, указанный получателем компенсации.