Экологическое воспитание дошкольников в различных видах деятельности

11.04.2023 г. на базе МДОБУ № 63 п.Лазаревское прошел семинар на тему: «Экологическое воспитание дошкольников в различных видах деятельности». В данном мероприятии принял участие педагог МДОУ № 74 Храмчекнко Юлия Валентиновна. Она поделилась опытом по  экологическому воспитанию дошкольников, А также рассказала о созданном на территории нашего детского сада агропарка. Детский агропарк – это территория развития через наблюдения и практические занятия. Наиболее значимым методом экологического воспитания детей является наблюдение. С его помощью дети знакомятся с внешними признаками объектов природы и познают их связи со средой. Наблюдения лежат в основе разных видов деятельности детей и как компонент их используют в ходе бесед, прогулок, экскурсий, мини огород.