Дорогою добра

3 декабря — Международный День Инвалидов, день сильных духом людей, день «особых» детей, день добра и милосердия! В настоящее время в крае живет около 24 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья. Важно, чтобы эти дети не чувствовали себя инвалидами. Это дети, которым судьба послала сложные испытания…

В нашем детском саду 3 ребенка инвалида . Усилия педагогов групп направлены на создание условий для социальной адаптации  детей с ограниченными возможностями.

В нашем детском саду трудятся квалифицированные специалисты: педагог-психолог, логопед  , музыкальный руководитель и педагоги дополнительного образования. Они учат детей рисовать, проводят с ними коррекционно-развивающие занятия по различной тематике, учат мастерить из бумаги, природного и бросового материала, соленого теста, организуют театрализованные представления и другие мероприятия. Дети учатся танцевать, петь, читать стихи, в результате чего решаются многие проблемы: внутри-и межличностные конфликты, эмоциональные и психосоматические нарушения, происходит развитие творческих способностей детей .

В МДОУ №74 разработан план мероприятий, посвященный Международному Дню Инвалида. Были проведены: конкурс детских работ «Мой мир», веселые спортивные соревнования «Я чемпион», конкурсная программа «Дружная семейка».

5/5 - (3 голоса)