День защитника Отечества

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин.  И не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. В этот день  дети знакомятся, что такое армия, воспитывается уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививается любовь к Родине, и развиваются патриотические чувства. В преддверии праздника в нашем детском саду дети знакомились с традициями праздника, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. И конечно же дети вместе с воспитателями организовали праздничный концерт «Наша армия самая сильная!».