2 апреля — Всемирный день распространения информации об аутизме

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.  Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.

Термин «расстройства аутистического спектра» (РАС) охватывает ряд определенных характеристик. При условии надлежащей поддержки, учета потребностей и благожелательного отношения люди, страдающие этим неврологическим отклонением, могут пользоваться равными возможностями, полноправно и продуктивно участвовать в жизни общества.

Для аутизма в первую очередь характерны уникальные особенности в плане социального взаимодействия, нестандартные способы обучения, острый интерес к определенным темам, склонность к ритуальному поведению, сложности в повседневном общении и нестандартный способ обработки информации от органов чувств.

Изучите    Памятку , которая поможет понять особенности людей с расстройством аутического спектра (РАС) и в которой собрано самое основное, что нужно знать про аутизм

5/5 - (1 голос)