76 лет Великой Победы

 

В преддверии майских праздников воспитанники подготовительной группы нашего детского сада приняли участие в городской спортивной военно – патриотической  онлайн игре «Зарничка» среди ДОО г.Сочи. Участвовали две команды: «Звезда»   и  «Солнышко»

 

 

 

 

 

 

Сотрудники и воспитанники МДОУ детский сад № 74 г.Сочи от всей души поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Вечный почет и уважение всем тем, кто сражался за процветание Отчизны, всем, кто, сквозь многочисленные жертвы, звуки взрывов, страдания, видел огонек надежды – тот свет, к которому вело безграничное мужество, невероятная воля к победе и непобедимая сила духа.

 

 

 

 

 

 

 

 

АКЦИЯ «ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ И ЧТИМ !» 

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в  акции «Помним, гордимся и чтим». Стихи читают: Фазилов Роман, Фоменко Роман, Храмченко Валерия, Смирнова Анна — Мария, Харитоненко Ярослав, Гюрегян Олег, Антонов Егор, Митько Кира, Керефова Арина, Гайсина Полина.        https://youtu.be/le0WJ8Ul58U

 

Акция «Георгиевская ленточка»

2020 год-юбилейный. Акция отметит свое 15-летие. «Волонтеры Победы» помогают в ее организации уже пять лет, за это время активисты раздали 15 миллионов лент жителям России и стран зарубежья. Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет.

Поэтому участникам акции предлагают одеть  Георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них. Посты предлагается отметить хештегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать эстафету пяти друзьям.

 

АКЦИЯ «ГОЛУБЬ МИРА»

Стартовала акция «Голубь мира» в память о героях Великой Отечественной Войны.  Участие в акции «Голубь мира» позволяет всем в условиях режима самоизоляции отдать дань памяти и славы героям, которые денно и нощно, не щадя себя, шаг за шагом шли к Великой Победе! В акции принимают участие и наши воспитанники.

 

  

   

 

 

 

АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. В условиях самоизоляции наши дети выразили свою благодарность всем ветеранам, а также детям, пережившим ужасы войны,   в следующем видео   https://youtu.be/lsQ4r49EzAY